Меню

Особенности публикации научной статьи

Научную статью следует опубликовать не менее, чем за 3 месяца до защиты в рецензируемом журнале

 

Познавать, открывать, опубликовывать — вот судьба ученого (Луи Арагон)

Сегодня ни одна диссертация не обходится без статьи ВАК.
ВАК – это Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки Российской Федерации, которая создается в целях обеспечения государственной научной аттестации.

Статья ВАК – это научное исследование, имеющее концентрированное изложение труда, в отличие от диссертации или монографии. Статья ВАК демонстрирует основные тенденции работы автора, которые заложены в его будущем научном труде, и является своеобразной «анкетой» потенциального ученого. Проще говоря, статья ВАК – это научная статья, публикуемая в строго ограниченном перечне рецензируемых научных изданий, содержащая основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и на соискание ученой степени доктора наук.

Перечень рецензируемых научных изданий можно посмотреть здесь или на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК): http://vak.ed.gov.ru/87.

В чем генезис каждой статьи ВАК? В любой научной работе используются идеи и факты предыдущих изысканий в соответствующей отрасли науки. Их использование предполагает либо новое истолкование уже имеющихся данных, либо подтверждение ими новых идей, либо дальнейшее развитие высказывавшихся ранее мыслей, либо, наконец, опровержение правильности этих мыслей и достоверности приводимых фактов. В каждом из этих случаев ученые практически всегда делают ссылки на работы своих предшественников, исследовавших до них те же, аналогичные или смежные вопросы.

Непосредственно детальному изучению библиографических ссылок в большом числе публикаций уделяется особое внимание. Используемая литература является не только предикатом научной статьи, но и своеобразным критерием добросовестности и компетентности автора.

Как заказать?

Воспользоваться формой заказа: Воспользоваться круглосуточной горячей линией: 8-800-333-87-10 Написать нам в WhatsApp / Viber: 8 906 968 1740 Связаться с нами по Skype: kandidat5 Или написать нам на почту: zakaz@kandidat5.ru

Отзывы

Почему мы?


Высокое качество и индивидуальность выполненных работ

Мы бесплатно осуществляем все доработки в рамках заявленных Вами требований

Квалифицированные авторы

Полная стоимость оплачивается по факту готовности

Мы не распространяем личную информацию о заказчике

Предоставление услуг на основании заключаемого договора